В течение какого времени делается запись о приеме трудовую книжку

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Каков срок оформления трудовой книжки сотруднику, принятому на работу впервые? Каков для работника, имеющего трудовой стаж? Смысл статьи 66 ТК РФ заключается в том, что если сотрудник проработал в организации менее пяти дней, то трудовую книжку оформлять ему не обязательно. Достаточно приказов о приеме и увольнении. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Вопрос о том, в течение какого времени нужно заполнить трудовую книжку о приеме на работу, остается довольно острым и зачастую спорным. Хотя законодательством прописаны, казалось бы, четкие нормы.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Работодатель за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Правила внесения записей в трудовую книжку

Написать сообщение. Serk 4 апреля в Хитрая плутовка хе хе 4 апреля в Linux 4 апреля в Элена 4 апреля в Serk автор темы 4 апреля в Linux 5 апреля в Элена 5 апреля в Serk автор темы 5 апреля в Бух 5 апреля в Мума 5 апреля в Shakal 26 мая в Катрин 26 мая в МирИн 30 октября в Нинок11 30 октября в АнтонК 30 октября в Кудряшка заблокирован 30 октября в Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Новые темы Мечта О беспределе медицинских работников Вадим Работодатель в праве сделать запись в трудовой книжке после пяти отработанных рабочих дня, согласно ТК. Людмила , укажите ка, такую чудесную статью, если она конечно же есть. Запись в трудовой делается с первого рабочего дня или даты указанной в заявлении о трудоустройстве, и только.

Людмила : Работодатель в праве сделать запись в трудовой книжке после пяти отработанных рабочих дня, согласно ТК. Serk автор темы 4 апреля в 4 0. Linux : Для вас "после" т. Ага с цветами и Элена 5 апреля в 7 0. На деле же не совсем так. Статья Трудовая книжка [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66] ТК РФ год Работодатель за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров. Трудовой договор должен быть заключен не позднее трех дней- -это первые три дня..

Правила ведения и хранения трудовых книжек, ч. Бух 5 апреля в 10 0. Serk , Я давно писала - самое лучшее обратиться к профессионалу или самому открыть. Ведь здесь - неизвестно, кто отвечает Кроме ТК есть правила, подзаконные акты как правило, не всё стыкуется. Это - к множественным юр. Это надо принять и по возможности минимизировать потери риски.

Да, ст 66 ТК , часть третья : работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше 5 дней, в случае, когда работа у данного р-ля явл для р-ка основной. Вот так нас и учили на курсах пользоваться законодательными док-ми.

Трудовой договор, 2. Приказ о приеме, ознакомить работника в срок до 3 дней, 3. Запись в трудовой на 6. При приеме записываем тр. Serk автор темы 5 апреля в 12 0. Мума 5 апреля в 13 0. Внимательно читайте трудовой договор- там должно быть все указано, а именно ,фактическое место работы Shakal 26 мая в 14 0. Запись в книжке не нужна,но грозят что уволят по статье и добавят в черный список работадателей. Катрин 26 мая в 15 0. Shakal , не имеют даже допускать вас к работе без договора в идеале конечно , а так попробуйте подойти в отдел кадров и договориться по доброму.

МирИн 30 октября в 16 0. Хитрая плутовка хе хе : Работодатель в праве сделать запись в трудовой книжке после пяти отработанных рабочих дня, согласно ТК. Нинок11 30 октября в 17 0. МирИн , там ясно написано "проработавшего" - сами подумайте - рабочие или календарные? А делать запись или нет - решайте сами. Если работник уже был оформлен официально и официально получил зарплату за отработанные дни, то, с моей т.

Если не был - зачем человеку книжку такой записью марать? Дни - ясенно "рабочие" работника считаются - мало ли какой по какому графику вы его погнали мож с субботы до четверга с выходным на среду- это 5 раб. Вакансии Резюме Форум Регистрация Войти. Последний ответ. Разница есть? Как только подписан ТД работодатель обязан внести запись, пусть даже на один день. Но у работника есть выбор, можно попросить аннулировать трудовой договор, запись не будет внесена, но и денег за отработанный день-два-три работник не получит.

Для вас "после" т. Ага с цветами и фанфарами! Serk : Работнику Если мозгов не хватает распросить о будущей работе в отделе кадров, то ни какие ссылки на закон не помогут В отделе кадров ,как правило,описывается так,что все в шоколаде. ТК РФ, так там не разъяснено 5 дней рабочих или календарных Приняла на работу я тетеньку с Сегодня

В течение какого времени заполнять трудовую книжку о приеме на работу

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Запись в трудовую книжку течение какого времени заносится о приеме на работу

Каков срок оформления трудовой книжки сотруднику, принятому на работу впервые? Каков для работника, имеющего трудовой стаж? Смысл статьи 66 ТК РФ заключается в том, что если сотрудник проработал в организации менее пяти дней, то трудовую книжку оформлять ему не обязательно. Достаточно приказов о приеме и увольнении. Трудовые книжки ведутся на всех работников, проработавших в организации более пяти дней, для которых данная работа является основной. В случае, когда трудовая деятельность осуществляется впервые, работодатель обязан оформить трудовую книжку не позднее недельного срока со дня приема.

Трудовая книжка: когда оформить?

Каков срок оформления трудовой книжки сотруднику, принятому на работу впервые? Каков для работника, имеющего трудовой стаж? Смысл статьи 66 ТК РФ заключается в том, что если сотрудник проработал в организации менее пяти дней, то трудовую книжку оформлять ему не обязательно. Достаточно приказов о приеме и увольнении. Трудовые книжки ведутся на всех работников, проработавших в организации более пяти дней, для которых данная работа является основной. В случае, когда трудовая деятельность осуществляется впервые, работодатель обязан оформить трудовую книжку не позднее недельного срока со дня приема. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: оформление трудовой книжки, лекция для кадровиков

Через сколько дней не/делается запись в трудовую книжку о приеме на работу

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных. П режде чем перейти к характеристике конкретных записей в трудовую книжку, отметим наиболее общие правила, которые установлены двумя уже известными вам нормативными правовыми актами - Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от Сведения о работе в той или иной организации начинаются с данных о приеме на работу.

Написать сообщение.

Каков срок оформления трудовой книжки сотруднику, принятому на работу впервые? Каков для работника, имеющего трудовой стаж? Смысл статьи 66 ТК РФ заключается в том, что если сотрудник проработал в организации менее пяти дней, то трудовую книжку оформлять ему не обязательно.

Запись в трудовой до истечения 5 дней

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Вопрос о том, в течение какого времени нужно заполнить трудовую книжку о приеме на работу, остается довольно острым и зачастую спорным.

В течение какого времени не заполняется трудовая книжка

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 10 вопросов по трудовой книжке - Елена А. Пономарева
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Фаина

    Да это его законопроект, если с Украины свалить 25 млн, Украины всего на всего не станет, автору молодец желаю вам удачи в карьеры и каналу)

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных